Какие признаки в поведении говорят о наличии БАР? И распространены ли они по отношению к людям?

ПсихологияТехнологии+2
Vibes Spice
ИТ, изучаю психологию.  · 24 июн 2016

Если БАР - это биполярное аффективное расстройство личности, ранее - более понятный маниакально-депрессивный психоз, то это и есть по определению болезненное состояние человеческой психики. Хотя элементы БАР можно наблюдать и у животных.

В идеальном случае симптомы содержатся в старом названии - это периодическая смена состояний человека с "превосходной, переполненной жаждой деятельности" до "все бессмысенно, жить не хочется".

В жизни, конечно, все сложнее - встречаются и смазанные состояния, и большие периоды ремиссий (почти полного отсутствия симптомов), и случаи, когда человек скрывает стадию депрессии. В сложных случаях, к сожалению, порой и опытные специалисты могут спасовать, - и диагноз БАР оказывается предположительной причиной суицида :((

ИМХО одна из возможных потенциальных причин гибели Робина Уильямса - нетипичный БАР.