Какие признаки начала болезни Альцгеймера на мрт?

Если у человека лёгкая степень Альцгеймера и вообще деменция, болезнь только начинается, какие будут изменения на мрт головного мозга?

МедицинаНеврология+2
Rod Kol3р
Врач-невролог клиники Чайка Метрополис, автор теле...  · 12 окт 2020  · taplink.cc/dr.turyanitsa

Может и не быть никаких. Но на практике нужно обращать внимание на гиппокампальную извилину, дегенерация начинается там. Есть специальный МРТ-протокол.