Какие признаки ангины у ребенка?

МедицинаПедиатр+3
Анонимный вопрос
DocDeti — клиники доказательной медицины. 3...  · 14 мая 2021  · docdeti.ru

Добрый день!

Ангина - в Международной Классификации Болезней такого диагноза нет, но есть острый тонзиллит - это воспаление небных миндалин или острый фарингит- воспаление глотки. Данное воспаление сопровождается болью при глотании, снижением аппетита, покраснением горла, лихорадкой, увеличением лимфатических узлов. В любом случае не следует заниматься самодиагностикой, лучше обращайтесь к врачу. Даже у обычных заболеваний бывает необычное течение