Какие природные зоны наиболее благоприятны для жизни людей?

Почему?
ОбществоГеография+3
Настя Байбекова
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 26 дек 2022  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Зоны, с незначительными перепадами температур, в среднем чуть ниже температуры тела, а так же с умеренной влажностью.
  1. Температура воздуха чуть ниже температуры тела позволяет обходиться без защитной одежды и при этом оставляя возможность естественного охлаждения во время физической нагрузки.
  2. Умеренная влажность не приводит к быстрому осушению организма как сухой климат и при этом не способствует грибковым заболеваниям и гниению ран и царапин как влажный.