Какие преимущества в сдаче экзамена с автошколой и самостоятельной сдачи через гибдд?

Кроме автомобиля на котором ездил в автошколе, его уже нет там, да и прошло 4 месяца, пока ждал пересдачу.

ОбучениеПдд+1
Алексей Петров
Научим вождению по мегаполису без стресса и...  · 31 мая 2021  · avto-univer.ru

Здравствуйте! Инспекторы в ГИБДД принимают экзамены одинаково у всех кандидатов в водители. Автошкола организационные вопросы больше берет на себя, предоставляет заранее все документы в ГИБДД для назначения на экзамен, записывает Вас на определенный день, машины предоставляет, в день экзамена есть представитель автошколы, который может сориентировать Вас на месте. В день самого экзамена на автомобилях автошколы может сдавать любой кандидат в водители. Автошкола в день экзамена обязана предоставить автомобили, для организации экзаменационной деятельности и работы инспекторов. Далее инспектор на своё усмотрение вызывает кандидатов. Это может быть ученик автошколы, а так же и записывавшийся самостоятельно через окно в ГИБДД.

Загруженность со сдачей экзаменов а ГИБДД всегда разная. Всегда много желающих сдать экзамены и всегда была небольшая очередь, иногда она заметна, а иногда не очень.