Какие преимущества у квалифицированного инвестора?

Как вы переходили из обычного инвестора в квалифицированного?

Зачем вы переходили в роль квалифицированного инвестора?

ИнвестицииИнвесторы+1
Виталий Вебер
Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем...  · 22 дек 2019  · fin-ra.ru

Преимущества квалифицированного инвестора состоят в том, что он получает:

  • допуск к работе с инструментами, которые закрыты для других участников рынка (например, с иностранными ценными бумагами, фондами в ограниченном обороте);
  • возможность инвестирования в фонды с повышенным уровнем риска;
  • информацию, доступную для ограниченного круга участников.

Например, без статуса квалифицированного инвестора нельзя купить:

  • ценные бумаги, которые не торгуются на Московской и Санкт-Петербургской биржах;
  • внебиржевые ценные бумаги — сплитированные и целые лоты евробондов российских и зарубежных компаний, структурные ноты и др.