Какие преимущества мойки из искусственного камня?

ОтзывыМойка+1
Зоя Т.
GranFest™ представляет на российском рынке...  · 1 окт 2020  · granfest.ru
Павел Сокур

Искусственный камень для моек — это композит, состоящий из наполнителя и связующих элементов. Наполнителем служат природные минералы (кварцевый песок и мраморная крошка), а для соединения используются связующие полимеры (смолы). Искусственный камень, из которого производятся кухонные мойки, обладает специфическими свойствами и особыми характеристиками. Ему свойственна высокая надежность, однородная структура, а также устойчивость к воздействию различных химических веществ.

Ниже рассказываем, в чем качественное отличие моек из композиционных материалов.

Мойки из мраморной крошки GranFest

Наша линейка мраморных моек GranFest выливается из натуральной мраморной крошки различных фракций, что придает изделиям прочность и устойчивость к внешним воздействиям. Для их создания мы используем 80% минерала и 20% высококачественных полиэфирных смол, которые скрепляют мелкие частички мрамора. Физико-механические свойства мрамора - пористость и вязкость.

Минусы пористости материала: впитывание пищевых и химических красителей, неприятный запах из-за размножающихся в порах поверхности бактерий. Поэтому мраморные мойки покрывают защитным слоем гелькоута, благодаря чему материал становится непористым, безупречно гладким. Гелькоут защищает мойку от агрессивной внешней среды и сохраняет ее качество и внешний вид на протяжении многих лет.

Благодаря экологичности используемых материалов композит получается абсолютно безопасным для здоровья.

Покрытие гелькоута скрывает все микропоры материала, из-за чего бактериям негде развиваться, а вода и грязь не задерживается на ровной поверхности мойки. Вы не столкнетесь с образованием налета на поверхности, неприятным запахом.

Мраморная мойка долговечная и износостойкая благодаря природной прочности мрамора в совокупности с отвердевшими связующими веществами. Она не боится бытовых ударов, царапин, высоких температур и уф-лучей.

За мойкой легко ухаживать благодаря гладкой поверхности без микропор: достаточно обработать мягкой губкой с каплей средства для мытья посуды. А звук воды не будет слышен благодаря высокому шумопоглощению материала.

Гарантийный срок эксплуатации, поддерживаемый производителем – 2 года.

Мойки из кварцевого песка GranFest Quarz

Кухонные мойки GranFest Quarz состоят на 80% из натурального кварцевого песка. Кварцевый песок — трендовый материал и всемирно известная классика среди материалов для моек из искусственного камня.

В качестве связующего вещества (20%), применяется смола особой рецептуры, основу которой составляют полиэфирные смолы.

Полиэфирная смола – это сложная смесь органических соединений, ненасыщенный 50-70%-ный раствор сложных полиэфиров. Отвержденные полиэфирные смолы - прочные, водо-, атмосферо- и химически стойкие материалы. Обладают хорошей адгезией к различным поверхностям и высокими диэлектрическими показателями.

Пористость материала приближена к нулю, именно поэтому поверхность мойки не требует защитного слоя. При этом красота природного камня и цвета остаётся главной составляющей успеха кварцевых моек (без гелькоутных) среди покупателей.

В результате трехлетних разработок формула композитного материала GranFest Quarz была усовершенствована, и материал стал еще более устойчивым к воздействию агрессивных внешних факторов.

Мойки обладают высокой ударопрочностью, а поверхность — легкостью чистки.

Сейчас кухонные мойки GranFest Quarz изготавливаются по запатентованной инновационной технологии, не имеющей аналогов во всем мире. Продукция соответствует экологическим стандартам и гарантирует безопасность при контакте с пищевыми продуктами.