Какие преимущества и особенности подоконника из искусственного камня?

Елена Т.
Производство столешниц, раковин и иных изделий из...  · 15 авг 2020  · betonfield.ru
Дмитрий

Отвечая на Ваш вопрос хотели бы предложить альтернативный вариант, а именно такой натуральный материал, как архитектурный бетон. Он будет благородно смотреться в интерьере, по прочности при этом он не уступает искусственному камню, а самое главное, то он экологичен, тогда как синтетические составляющие искусственного камня вызывают вопросы.

Пару слов о самом артбетоне.

- Прочный материал. По прочности не уступает искусственному камню. Ремонтопригоден.

  • Благородный и фактурный. Каждое изделие имеет уникальную текстуру (патина, разводы, рисунок). Второго такого не будет! Более того его можно комбинировать с иными материалами (дерево, стекло), а также декорировать (стеклянной крошкой, ракушками, использовать цветные составы и тд.)

-Не прихотлив в уходе. Достаточно протереть микрофиброй с нейтральным средством.

-Экологичен. Не содержит вредных примесей (против синтетических составляющих искусственных камней).

-Водоустойчив. Благодаря обработке специальными составами и полировке.

Однако стоит учитывать следующее:

-Бетон тяжелый материал - 35-45 кг/м2. Необходимо это учитывать, при доставке и монтаже.

-Бетон материал пористый, однако благодаря специальной обработке, не стоит беспокоиться за его водостойкость. При этом необходимо понимать, что он остаётся водо и паро проницаемым, в связи с чем, на материале временного остаются следы, которые через непродолжительное время испаряются.

-Необходимо аккуратно относиться к защитному покрытию артбетона.

Ни в коем случае не использовать сильнокислотные или сильнощелочные средства (в том числе натурального происхождения, например лимонный сок и тд), а так же абразивные губки.

281581.jpg
Компания специализируется на производстве изделий...  · 30 июл 2021
Игорь Горцев