Какие преимущества и недостатки у металлочерепицы?

РемонтКровля+2
Анонимный вопрос
Все строительные материалы для кровли, фасада...  · 28 февр 2022  · staltd.ru
Антон Жуков
Из преимуществ металлочерепицы стоит выделить несколько основных:
  1. Легкость сборки. Покрыть кровлю могут и непрофессионалы, посмотрев несколько обучающих видео
  2. Сравнительно небольшой вес. Можно сэкономить на стропильной системе.
  3. Доступная цена.
  4. Привлекательный вид. Количество цветов и покрытий огромно.
  5. Огнестойкость.
  6. Прочность. Если смонтировать всё по правилам, то такая кровля простоит очень долго.
Из недостатков металлочерепицы следует выделить:
  1. Низкий уровень шумоизоляции. Особенно слышно при дожде или граде.
  2. Металл подвергается коррозии. При монтаже необходимо подкрашивать места срезов или царапин.
  3. Излишне большой процент отходов при монтаже сложной кровли. Вальмовые кровли, кровли с большим количеством треугольных скатов неизбежно несут большой отход. Ведь с производства листы приезжают прямоугольной формы и все лишнее нужно будет отрезать и выбросить.
Компания Металл Профиль – ведущий производитель ме...  · 9 окт 2020  · metallprofil.ru
Михаил Жижин