Какие преимущества и недостатки у металлочерепицы?

РемонтКровля+2
Анонимный вопрос
Консультант интернет - магазина кровельных...  · 31 окт 2019

Металлочерепица – современный кровельный настил, пользующийся большим потребительским спросом на рынке. Благодаря умеренной стоимость и достаточно высоким показателями прочности металлочерепица стала альтернативой между обыкновенным профнастилом и более дорогими материалами: битумной мягкой черепицей, однулином и прочими.

Однако у нее есть плюсы и минусы. Рекомендуем ознакомиться с особенностями металлочерепицы.

Преимущества

К числу плюсов стоит отнести:

  • полимерное покрытие – эластичная поверхность надежно уберегает основу от губительного воздействия влаги, предотвращает коррозию, продлевает срок службы;
  • небольшой вес – это значительно упрощает перевозку кровельных материалов, их поднятие на высоту, монтаж;
  • повышенная жесткость – сказывается форма покрытия, наличие продольных ребер жесткости, имитирующих форму стандартной черепицы;
  • дизайн – нанесение защитного полимерного слоя позволяет придать металлочерепице определенный цвет: красный, синий, зеленый и так далее.

Важным плюсом является долговечность. Грамотно уложенная кровля может прослужить 40-50 лет.

Недостатки

Легкость определяется небольшой толщиной материала, но это отражается на снижении шумоизоляции. Данный материал:

  • сильно нагревается летом, создавая ощущение духоты в помещении;
  • быстро промерзает зимой.

Эти недостатки можно компенсировать специальной теплоизоляцией, но это ведет к дополнительным трудностям. Сам же защитный полимерный слой чувствителен к механическому воздействию, и при трении или сильных ударах на нем появляются дефекты.

Исключая указанные недостатки, металлическая черепица отлично подходит для малоэтажного строительства: частных домов, дач, коттеджей, таунхаусов. Ее можно использовать для навесов. Многие выбирают ее за ряд рассмотренных преимуществ.

Информация подготовлена инетрнет - магазином кровельных материалов Трилайн Групп

Компания Металл Профиль – ведущий производитель ме...  · 9 окт 2020  · metallprofil.ru
Михаил Жижин