На юрфаке важны все предметы как на 1м, так на всех последующих курсах. Их содержание может быть не всем интересно. Возможно дело в манере преподавания и ли в личных особенностях студента. В любом случае, это выверенный годами минимум знаний. Чтобы лучше проникнуть в суть предмета, можно почитать дополнительную литературу, поучаствовать в конференциях по этому направлению. Проявите интерес к дисциплине, она заиграет новыми красками).
учусь на юриста, смотрю кино, играю в игры · 21 апр 2016
На первом курсе юридического факультета, как правило не ставят, а если и ставят, то всего 1-2 правовых предмета (и то на второй семестр - у нас было конституционное право).