Какие предметы сдавать?

Сейчас перешла в 9 класс, скоро ОГЭ. Определяюсь с предметами. Хочу выбрать те, которые буду сдавать и на ЕГЭ.
Рассматриваю профессию журналиста.
У меня вопрос: вот с литературой я определилась, её по-любому нужно сдавать. А второй предмет? Можно ли сдавать общество и литературу (и русский с математикой, конечно же), чтобы поступить? Просто в разных ВУЗах второй предмет разный: то английский, то история. И вот я недавно натыкалась на информацию, что можно и общество сдавать, а теперь пишут, что английский или литературу. Уже настроилась к обществу.
(Предпочтительнее информация про московские ВУЗы).

ОбразованиеЕгэ+2
София Фирсова
Аналитик: предсказываю будущее по цифрам.  · 25 авг 2020

Как правило, для поступления на журналистику требуется литература, русский язык и иностранный язык. Плюс творческое испытания и/или собеседование. Обществознание в очень небольшом наборе ВУЗов, а историю и не встречала.