Какие предметы нужны для обучения на экономиста? Я знаю, что основной предмет - математика, но входит ли туда геометрия?

ОбразованиеПоступление в вуз+1
Алина Омаровна
Доктор экономических наук, репетитор по...  · 15 сент 2021
Вы ошиблись. Для обучения экономиста прежде всего нужна экономика. В первую очередь - экономика предприятия и далее по профилю.
Математика у экономистов есть. В стандарт входят математический анализ, теория вероятностей и математическая статистика, эконометрика; реже линейная алгебра, теория игр, исследование операций; еще реже численные методы и системный анализ. Геометрия тут при чём? Циркулем и линейкой ничем не управляют.
Занимаюсь математикой 5 лет 📓 Студент Московской...  · 12 сент 2021
Пригодится для вычисления площадей, объемов и так далее
Но ни о какой аналитической геометрии речь не идёт
Также может пригодится информатика