Какие предметы нужно сдавать для профессии художника?

ОбразованиеПоступление+3
Лейсания Багауова
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔...  · 24 февр 2021  · egevpare.ru

Для поступления в художественное училище необходимо сдавать ОГЭ литературу и русский язык, а также профильные предметы: рисунок, живопись и композиция. Если речь идет о поступлении после 11 класса, то надо сдавать ЕГЭ по русскому языку, литературе и вступительные экзамены.