Какие предметы нужно хорошо знать, чтобы поступить на программиста?

Я учусь в 9 классе и 2 дня назад решил поинтересоваться, какие предметы нужно хорошо изучить, чтобы поступить в институт.

ОбразованиеПрограммирование+1
Nazir Abdulloev
myCard.su печать пластиковых карт #полиграфия...  · 16 нояб 2020  · mycard.su

Если планируете поступать в один из Российских Государственных Университетов, на такие специальности в первую очередь конечно спрашивают знание физики и математики.

Чтобы поступить на программиста нужно знать прежде всего информатику (естественно нужен не школьный уровень) и математику. Ну и русский язык скорее всего нужен будет при поступлении, но это уже просто как стандартный предмет.

А я дополню ответ. Обязательно нужно знать английский. Потому как в языках программирования используется именно он