Какие предметы надо сдавать на Егэ , если хочешь стать писателем?

Образование+4
Ника Калинина
Восьмиклассница  · 15 янв 2017

Если хочешь стать писателем, но при этом думаешь о каком-то ЕГЭ, то, наверное, не понимаешь, что такое Писательство. Эти тесты не являются ни в какой степени показателем знаний. И вообще, как ЕГЭ связано с писательством? Логично будет предположить, что вы выбираете куда поступать. Если так, то это абсолютно неважно, ибо нельзя научиться писательству. Да, можно работать над стилем, речью и все в таком духе, этому вас могут научить на филологии, журфаке и остальных гуманитарных направлениях. Для этого нужно сдать ЕГЭ литературу, русский, иногда английский(а в плохих вузах обществознание). Но никто не научит вас тому, как быть писателем. А чтобы выпуститься из школы достаточно лишь базы математики и русского.