Какие предметы надо сдавать на ЕГЭ, чтобы поступить на астрофизика?

ЕгэПоступление в вуз+1
floydiebeverly
Аспирант кафедры теоретической физики КФУ...  · 10 авг 2020

Конкретно Астрофизикой в России занимаются не мало народу. Но отдельного института только по астрофизике конечно не существует. Есть направления смежные с астрономией или с теорией относительности, например.

А что нужно сдавать? Сдавать надо Математику, Русский и Физику.

Здравствуйте еще раз, а скажите пожалуйста, математика нужна профильная?