Какие правила необходимо соблюдать при выполнении работ по проверке диодов ?

ЭлектрикаДиоды
Владимир Васильев
На Кью задали 1 похожий вопрос
ТОО Test instruments поставляет промышленные...  · 1 нояб 2021  · pribor.kz
Дмитрий Тин
Лучше всего использовать режим в мультиметрах , который предназначен для тестирования p-n переходов. Обычный режим измерения сопротивлений не годится. Обычно такой режим обозначается значком диода. При измерениях в прямом направлении показывается значение напряжения на открытом переходе, при обратном обычно бесконечность или OL. Если тестировать без мультиметра, то при прямом включении следует не превышать предел значения прямого тока, а при обратном включении - максимально допустимое напряжение. Эти параметры берутся из справочников или даташитов.
Обычный режим измерения сопротивления почему не годится для проверки диодов?