Какие права по закону положены работнику в период эпидемии?

Вопросы о коронавирусе+1
Екатерина Ильичева
Об экономических рисках, которые несет эпидемия ко...  · 15 мар 2020  · tttttt.me/inflation_shock
Егор Колягин

Если вы имеете ввиду, будет ли оплачиваться период потенциального простоя в связи с эпидемией, есть подробный ответ, как оплачивается индивидуальный больничный по коронавирусу и в случае массового карантина и на основании каких законодательных документов.

Вкратце, все выплаты производятся в соответствии с общими правилами: больничный, так же, как обычный больничный, простои - не менее двух третей тарифной ставки или оклада.

Нет, речь идёт об принудительном уходе в неоплачиваемый отпуск. Работодатель не хочет слушать: "Или так, или увольняйся."