Какие права нарушает магазин, требуя у покупателей паспорт?

Какие права нарушает магазин, требуя у покупателей паспорт, с раскрытыми данными - Фамилия Имя Отчество, Дата Месяц и Год рождения, дата выдачи документа, код подразделения, то есть конфиденциальные данные покупателя?
ОбществоПолитология+5
Серви Крит
Адвокат Ивлев Сергей в Оренбурге. Тел: 8-912-351-2...  · 26 нояб 2021  · advokativlev.ru
Если покупаете алкоголь и продавец сомневается в совершеннолетии покупателя, то имеет полное право просить предоставить документ удостоверяющий личность.
Это предусмотрено действующим законодательством.