Какие права нарушает магазин требуя у покупателей QR-код?

ОбществоПолитология+3
Серви Крит
Занимаемся онлайн-кассами, банковскими...  · 27 нояб 2021
Покупатель так же в данном случае нарушает предписание выданное магазину. Стоимость маски не большая, а штраф который придется заплатить и директору и магазину не соизмерим этой затрате на маску. Вообще не понятен смысл ругани на охранников и продавцов, которые лишь требуют то что им предписали делать. Надо быть взаимовежливыми и все будет хорошо
Вопрос не про маски. Вопрос, какие права нарушает магазин требуя у покупателей QR-код?