Какие права имеет мужчина в семье?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их...  · 25 дек 2021
Дивлюсь на градацию умных и неумных женщин. Кто сей термины ввёл в жизнь? С какой целью? Или удивляет поиск, вернее, выяснение каких- то прав и кто в семье главный.
Не поэтому ли ныне институт брака зашатался и количество разводов стремительно взмыло вверх? Немереное количество матерей одиночек, брошенных жён, вдов и широкомасштабная проституция?
Где же наши доблестные психологи и их результат плодотворной работы?
Видно оккупировали "поляны" Кью и прочие форумы?
Почему же вопросы семьи и детства уже тридцать лет решаются на всех уровнях власти, педагогами, детскими психологами, а воз и поныне там. Только телега без колёс, а лошадь прихватизирована. Извечный вопрос: - а кто виноват?
Может опять крайние мужчины, которые уже еле дотягивают до пенсии? Правда не все. До черт с ними, с этими пенсиями. Мужикам они не нужны, а то бы вряд бы срок выхода на пенсию увеличили.
Но вернёмся к нашим дамам и к правам в семье. У кого же они?
Отметим, что мужчины с уважением относятся к неслабому и ужасно прекрасному женскому полу. Поэтому нормальные и здоровые мужские особи стараются жить в мире гендерном. Им не нужны глупые стервозные бабёнки, которые закатывают ссоры, сцены ревности, скандалят, предъявляют непонятные мужскому уму капризные требования.
Нет и загадки для чего мужчины женятся? Кто – то всю жизнь выясняет свои права и главенство в доме, или «лохань купил».
А вот нормальному мужику вряд ли нужны какие – нибудь права в домашнем хозяйстве?
Может многие женятся, чтобы розетки ремонтировать, пылесосить и прочей бытовой фиглей заниматься? Но так ли это? В большинстве семей так не заведено. Вызвали жены электрика или сантехника. и бегать за мужем и дрючить его просьбами нет необходимости.
Ведь жена - тыл, личность, домоправительница, ублажительница мужских желаний в зове природы. Это и икона, хлебосольная красавица - хозяйка, воспитательница детей, хранительница очага и его гордость, а в основном «ломовая лошадь». Многие жены не отвергают этого утверждения и тянут все хозяйство на себе, заодно решая все проблемы бытия.
Мужья прекрасно осознают власть женщин в семье и отдают все важнейшие дела на их усмотрение и реализацию. Да и угодить своей гендерной половине не угодишь. Все не по ейному. Поэтому большинство мужиков, зная, что "лучший мужчина — это женщина", все домашние, дачные нагрузки и дела отдают супружницам. У них, женщин, все разложено по полочкам. Любую вещь найдут без суеты. Знают, как заполнять счета за ЖКХ , налоги и прочие услуги.
Нормальная жена себя, детей, мужа и дом содержат в порядке. Уборка, стирка и готовка пищи вершатся быстро, а вот раздражителям (мужу и детям) лучше не путаться у домовитой хозяйки в ногах.
Верная супруга любит и обожает своего мужчину, бережёт его, холит, и не докучает всякими мелочами и проблемами. Иногда и ублажает в постели. Устаёт же на работе и по хозяйству. Но понимает, что срок мужской жизни короткий.
Кто же из женщин пожелает себе дожития в одиночестве? К тому же мы не Запад и нам не нужны их киношные «отношения" и сюсюканье. Когда женщина загружена авоськами и сумками, заботами, развитием и воспитанием детей, то ей часто не до "секса». Ейный супруг чутко понимает эту женскую особенность. Поэтому, он не докучает ей, не пристаёт в постели с выполнением супружеского долга, освобождая временами жену от интимных обязанностей.
Просто верный супруг под благовидным предлогом «рыбачит» или в "командировке" у подружки. На какой шут нервировать свою благоверную? Ведь нормальный и здоровый мужчина в любом случае детерминирован природой. Как же импозантному мужчине обходиться без очаровательной и милой любовницы? Так редко бывает.
Но кто же из мужчин не знает, что любовница, почти гетера, Барби, искусительница, и усладительный заряд энергии и стрессов.
С женой живёшь, с любовницей отдыхаешь. У неё можно полку повесить под настроение и розетку починить.
Любить жену – долг, а любовницу обязанность! Любовница — это не из разряда тех, с которыми мужчины изменяют своим благоверным. Мужчина изменить может только Родине. Но он же не олигархи и ни депутат с ПМЖ за бугром.
У неё отдыхает душа и тело от серости повседневного бытия и уюта домашнего очага. Если жена умная и от природы мудрая, то все происходит так, как я описал.
Природа мать и ничего с ней не поделаешь! Правда в этом грешном мире есть и глупые женщины. Часто они одиноки и согласны на любой сценарий, чтобы поумнеть. Права мужчинам нужны только на вождение автомобиля.
Полностью согласна.
@GalinaK., Заметили сарказм?
"Кто из женщин пожелает себе дожития в одиночестве?" Этого желают самодостаточные, сильные, целеустремлённые женщины. И не только "дожития", но и юности, и молодости, и зрелого возраста без обузы.
@Анна Гиацинтова, сколько видел в жизни печальных слез и выслушал исповедей "самодостаточных, сильных, целеустремлённых" дам.
Жизнь женщины в одиночестве, тем более их дожитие - тяжкий крест одиночества. Разумеется, бывает, что "мужик с возу - возу легче!". Но для этого нужно настрадаться от этого мужика.