Какие права имеет человек от рождения и как его права нарушаются всеми государствами мира?

ГосударствоОбществознание+1
сергей волков
Ателье по пошиву и ремонту одежды ЕваБорей  · 21 мар 2020
ГаБо

Вам все перечислить или по немного. Начнём. От рождения человек имеет право на имя. Даже когда младенец умирает, ему дают имя для оформления бумаг. 2. В шесть лет человек получает право на проведение финансовых операций. Именно с этого возраста человек может совершать сделки в магазине.3 С этого же возраста получает право на образование. В 10 лет получает право голоса в суде. В 14 лет получает право на получение паспорта. В 18 на покупку спиртного, голосовать, службу в ВС, в 21- на покупку сигарет, бытьизбраным в органы власти, в 27 - быть избраным Президентом РФ. и т.д