Какие права и свободы гарантированы продавцу-консультанту?

Законодательство рф+2
Диана Зиненко
Юрист 🧑‍💼   · 10 окт 2021
Добрый день, у Вас получился весьма обширный вопрос.
Если подходить к этому вопросу с позиции продавца-консультанта Как гражданина Российской Федерации, то можно ответить, что
каждому гражданину нашей страны Конституцией гарантирован широкий круг личных, политических, социальных и экономических прав и свобод человека и гражданина. Личные права и свободы являются естественными и неотчуждаемыми правами и свободами человека, то есть они принадлежат каждому от рождения независимо от обладания гражданством.
Если же сузить вопрос, то продавец Консультант в своей деятельности защищён нормами трудового законодательства, действующего на территории страны, каких-либо специализированных норм, регулирующих трудовые отношения в сфере торговли не имеется.
Раздел VII Трудового кодекса Российской Федерации содержит гарантии и компенсации, предусмотренные законом и является весьма обширным.