Какие посоветуете прочесть книги на английском языке от A1 и выше?

_ Жанр - не имеет значения, главное чтобы была увлекательна.
ЛитератураКниги+3
Dmitry
Основатель онлайн-платформы английского для детей...  · 11 мар 2022  · novakid.ru
На сегодняшний день существует множество адаптированных текстов на иностранном языке, которые подойдут начинающим. Можно обратиться к таким издательствам, как Cambridge English Readers, Macmillan English Readers, Penguin Readers, Collins English Readers, Oxford English Readers и др. На начальном уровне можно обратить внимание на адаптированные детективы (напр., произведения John Escott, Arthur Conan Doyle, John Milne), биографии и нон-фикшн (Prince William, Elon Musk, Life in space и др.) и, конечно, упрощенные знакомые произведения любимых авторов (Сharles Dickens, Oscar Wilde, Jack London, Jane Austen, George Orwell и др.)