Какие посоветуете пособия по стилистике русского языка и литературному редактированию?

ЛитератураРусский язык+2
Владимир Матвеев
студент магистратуры, литературовед  · 25 нояб 2017

Думаю подойдет "Стилистика русского языка" Голубевой - хороший вузовский учебник.
Добавим "В лаборатории редактора" Лидии Чуковской - записки одного из самых советских редакторов.
Не забудьте "Методика редактирования текста" Аркадия Мильчина - это просто классика.
Еще стоит прочитать Антонову "Редакторская подготовка изданий", чтобы понять как устроен редакционно-издательский процесс сейчас. Правда, мне лично кажется, что в учебнике много не совсем верных и актуальных сведений, но книжку лучше найти трудно. Также Мильчин и Чуковская глубже и не так схематичны, но они все-таки больше про СССР писали, сейчас рынок уже другой.