Какие посоветуете книги для управления массами?

ПсихологияНлп
Intothewind ofmymind
Молчаливый Доктор.  · 3 янв 2019

Здесь, стало быть, должен быть соответствующий перечень психологических книг в духе "Игры, в которые играют люди", но его здесь не будет.

Потому что управление "массами", всяческие манипуляции непосредственно исходят от Вашей и только Вашей инициативы, предприимчивости и опыта. Манипулировать и управлять мы учимся ещё с самого детства, с самих пелёнок - когда нам что-то не давали в детстве, мы обязательно плакали и нудили, пытаясь давить на жалость. Боюсь, если у Вас нет той изюминки, когда вы находите нужным сказать неправду или подтолкнуть человека к действию, то никакая книга в этом не поможет.

Конечно, в литературной среде вы можете наткнуться на стоящие примеры и какие-нибудь техники из продаж в духе правил трёх "да", в духе запроса-просьбы, по определению превосходящего вашу изначальную цель в несколько раз, чтобы было куда понижать градус просьбы, но всё это теория.