Какие посоветуете фильмы/сериалы на английском? Для уровня intermidiate или где-то рядом.

ОбразованиеКино+4
Юра Струж
Вроде как дипломированный радиофизик.  · 18 июл 2016

В первую очередь из сериалов на ум приходят "Друзья", идеальный сериал как раз для интермедиэйта. Знакомый, иммигрировавший в США и первое время живший с индусами в общаге, рассказывал, что они прокачивали свой английский сутками гоняя по телевизору несколько сезонов.
В нем обыгрывается куча бытовых ситуаций и процентов девяносто слов и устойчивых выражений оттуда легко применить в реальной жизни.
Ну а после нескольких сезонов "Друзей", думаю, можно приступить к любому сериалу.

Что касаемо фильмов, то для них не могу посоветовать конкретных названий, но посоветую свой подход. Я использовал следующий принцип: первое время чисто в оригинале смотрел в основном боевики, просто потому что диалоги и речь там не замысловатые, можно легко привыкнуть на слух воспринимать и различать речь и различные акценты. Потом постепенно расширяете список жанров, тут уже не имеет значение какой, просто смотрите то, что вам нравится и так, маленькими шажками придете к полному восприятию.