Какие пособия выбирают преподаватели английского для работы? Почему?

ОбразованиеИностранные языки+2
Юлия Светикова
Помогаю людям освоить и освоиться в английском...  · 5 янв 2022
Добрый день! а вы спрашиваете как преподаватель или как изучающий язык?
предположу, что вы учите язык и хотите выбрать пособие для самостоятельного изучения.
тогда ответ такой:
Сейчас очень много интересных и современных пособий.
основные издательства: Pearson, Macmillan, Oxford and Cambridge.
Многие современные учебники имеют электронные компоненты ( доступ на онлайн платформу где с учебником можно взаимодействовать интерактивно, приложения для смартфонов) а также ряд учебников можно пройти более компактно или более развернуто ( есть так называемый fast track - то есть сокращенный путь прохождения учебника ) соответственно, исходя из ваших потребностей и задач ( например вам надо прокачать аудирование , а письмо вам не нужно) вы можете уделить внимание нужным разделам, пройдя их более развернуто, а ненужные вам разделы пройти более поверхностно.
таким образом , исходя из хотя бы этих двух критериев: нужен ли вам онлайн доступ или приложение , а также хотите ли вы иметь возможность выбирать плотность прохождения учебника вы уже можете сузить выбор.
еще критерии:
возрастная группа
запрос ( есть учебники для бизнеса, а есть так называемый общий английский. Отдельная группа: учебники для тех, кто учится и им нужен академический компонент - а это и подбор слов и прокачка академических скиллов - например будет много уделено написанию академических письменных работ)
современность
просто нравится/ не нравится
сколько есть времени на выполнение языковой задачи ( есть учебники очень плотные и надо "пахать" , а есть более расслабленные и можно больше "прогулочным шагом " по ним идти )
Вот вкратце критерии,
если хотите определиться как именно вам изучать английский ( с учетом вашей индивидуальной ситуации и задач) - приглашаю вас прийти ко мне на консультацию - это полуторачасовая консультация на которой вы получите экспертный и развернутый ответ на все ваши вопросы по изучению английского.
больше информации и отзывы: ИГ @tibilova.anna
успехов в изучении английского!
Онлайн-платформа по изучению английского языка...  · 26 янв 2022  · linguatrip.com
Marina Mogilko