Какие последствия у пассивной агрессии?

ПсихологияОтношения+1
Irina Matchinova
Волонтер международного общественного движения...  · 2 апр 2022
Что такое пассивная агрессия? Это по сути манипуляция одного человека над другим с целью получить желаемое (власть). Последствия очевидны, страдают оба (дипрессия, стрессы и растройства). Причина: ложь в отношениях. Лекарство: быть честным перед собой и стать свободным от приметивных желаний. Борьба за власть это удел животных.
Психотерапевт, невролог, мануальный терапевт...  · 28 окт 2021
Если имеется ввиду последствия для человека с пассивно-агрессивной моделью поведения, то возможен переход в аутоагрессию и развитие психосоматических расстройств.
Всю сознательную жизнь думаю о смысле её, этой...  · 23 янв 2022
Пассивная агрессия похожа на стрельбу в стену, рикошетом можно и ранить и убить самого себя. Только проблема не решается, а только усугубляется.
Всю сознательную жизнь думаю о смысле её, этой...  · 17 нояб 2021
Пассивная агрессия "разрывает" вас изнутри. И не удивляйтесь отсроченным по времени серьезным заболеваниям, несчастным случаям, травмам и т п
Агрессия остается агрессией. А ведь она должна быть нейтрализована или трансформирована.
Елена. аналитик. увлекаюсь философией жизни...  · 28 окт 2021
Болезнь агрессора, из-за того , что энергия не находит выхода, не "выливается" на предмет агрессии, если не трансформируется в позитив, то происходит разрушение энергетического поля агрессора