Какие последствия того, что изготовитель заключает с заказчиками договор поставки, а не договор подряда?

Часто стала встречать у представителей малого бизнеса (изготовителей) договоры с заказчиками не подряда на изготовление продукции, а поставки этой продукции.
С какими существенными последствиями заключения такого неправильного договора вы сталкивались?
Бизнес и менеджмент+3
Екатерина Королева
Защита граждан и организаций от незаконных преслед...  · 21 нояб 2021  · адвокат-гадзиян.рф
Савелий Г.
Добрый день, по большому счету никаких (если в договоре все другие важные пункты оговорить), так как суд в любом случае применяет те нормы, которыми на самом деле регулируются эти правоотношения. То есть если вы назвали договор по другому это не значит, что те нормы которые реально должны быть к нему применены, не работают.
Помощь профессионального юриста. Консультирование...  · 19 дек 2021
Договор может быть смешанного типа, подразумевать под собой доставку товара с последующими работами по установке оборудования и т.п. Главное, чтобы в предмете и условиях договора были учтены все договорённости Сторон.