Какие последствия могут быть, если заболеть анорексией специально? Что будет в первые дни?

Болезни+1
элис
Я начинающий писатель. Псевдоним: Соль. Площадка:...  · 18 янв 2021

Хотя анорексия является психологическим заболеванием, она больше похожа на физическое заболевание, а именно на рак.

Раковая клетка может начать свою жизнь в груди, мозге или кости; но по прошествии достаточного времени он будет метастазировать по всему телу с единственной целью - уничтожить все здоровые ткани, с которыми сталкивается.

Точно так же анорексия может начаться с простой диеты и связанной с ней потери веса. Но как только это заболевание получает твердый контроль над своим предметом, оно тоже дает метастазы - и это не останавливается на простом разрушении женского тела.

Вместо этого он стремится разрушить ее разум, дух, отношения, будущее и, в конечном итоге, ее жизнь. К сожалению, это часто бывает успешным на всех направлениях.

Долгосрочные эффекты анорексии

Долгосрочные последствия анорексии убивают людей. Фактически, это заболевание имеет самый высокий уровень смертности среди всех психических расстройств. В случае смерти знаменитости средства массовой информации освещают ситуацию. Возможно, первым известным случаем был случай с Карен Карпентер в начале 80-х годов. Анорексичка, которая принимала ипекакуу против рвоты, умерла от сердечной недостаточности.

Спустя годы за ней последовала Кристина Рене Хенрих, гимнастка мирового уровня, которая умерла в 1994 году. Ана Каролина Рестон Макан, известная бразильская модель, умерла в 2006 году, а Изабель Каро, французская актриса и модель, скончалась от болезни в 2010. Интересно и по иронии судьбы, эта вторая модель продемонстрировала свое шокирующе тощее тело в рекламной кампании, направленной на повышение осведомленности об анорексии.

Анорексия - это не болезнь какой-либо одной группы или системы убеждений. Тем более, что это не относится к тем, кто верит в Бога или нет. Фактически, глубоко преданные христианки иногда начинают идти по пути анорексии как продолжение перфекционизма. У них есть сильное желание казаться совершенными в церковном сообществе - а в соответствии с нашей культурой... это значит худыми.

Они забывают, что Бог сделал каждого из Своих детей уникальным и неповторимым. Бог не делает детей из печенья. Вдобавок у него есть план на каждую нашу жизнь; в эти планы, несомненно, не входит преждевременное уничтожение.

Когда женщина заболевает раком, она немедленно обращается за лечением, зная, что чем раньше будет проведено медицинское вмешательство, тем больше шансов на полное выздоровление. Анорексия не должна быть исключением. Чтобы справиться с долгосрочными последствиями анорексии, доступно отличное, изменяющее жизнь лечение. Если вы или кто-то из ваших знакомых боретесь с анорексией, немедленно обратитесь за лечением от расстройства пищевого поведения.

#ЧумнойДоктор