Какие последствия или осложнения могут быть при лазерной терапии больных вен на ногах?

МедицинаТерапевт+1
Анонимный вопрос
Специалисты нашей клиники всегда придут на помощь...  · 30 апр 2020  · тюмень.варикоза-нет.рф

Здравствуйте! Если все сделано корректно, то осложнений никаких быть не может. Венка спаивается навсегда. Этот метод хорош тем, что коагуляция происходит под высокой температурой. По завершении в организме начинаются естественные регенерационные процессы. Ожог быстро заживает, венозный просвет полностью зарастает, а на его месте формируется соединительная ткань. Осложнений никогда не бывает, в отличии от метода склерозирования вены. Единственный дискомофорт, который получает пациент, это уколы анестезии. После манипуляции необходимо будет носить какое-то время компрессионный трикотаж и соблюдать необходимый предел физической нагрузки до полного восстановления.