Какие породы древесины используются для производства паллетных бортов?

Петр Хохлов
Производство и реализация деревянных поддонов и ев...  · 25 дек 2021  · art-pallet.ru
Юрий Фальков
Паллетный борт производится из досок хвойных пород древесины (ель, сосна) 1 сорта, влажности не более 16 %, толщиной от 15 до 25 мм. Но для снижения стоимости и по желанию клиента при изготовлении может использоваться доска естественной влажности 2, 3 сорта, что никак не сказывается на прочности изделия. При сборке на углы крепятся металлические шарнирные петли толщиной 1,5 мм. Это позволяет в нужный момент достаточно быстро собрать секцию, а при транспортировке обратной тары занимать меньший объем.