Какие полимерные покрытия предлагает Ruukki®?

Загородное строительство+2
Ruukki Russia
Металлочерепица, кровельные аксессуары и...  · 1 дек 2021
Ruukki® - производственная компания полного цикла. В основе всей продукции Ruukki® высококачественная сталь, произведенная на собственных заводах корпорации, расположенных в разных городах Финляндии и Швеции. Все кровельные профили производятся из специальной стали с нанесением цинка не менее 275 гр/м2 и прочным запатентованным экологичным полимерным покрытием GreenCoat®. Профилировка же происходит на ультрасовременном оборудовании, заводы расположены в разных странах Европы. В Россию поставляются кровельные профили с заводов, расположенных в Финляндии, Эстонии и Польше.
Под брендом GreenCoat® компания SSAB (частью которой является компания Ruukki) выпускает инновационную и экологически чистую сталь с полимерным покрытием, предназначенную для облицовки зданий и других областей применения. Большинство продукции производится по биотехнологии (BT) с применением шведского рапсового масла в покрытии. Запатентованное по биотехнологии (BT) покрытие не только обеспечивает экологическое преимущество, но и повышает долговечность и устойчивость к УФ излучению готового кровельного и фасадного материала.
Polyester. Самое популярное покрытие с гладкой глянцевой поверхностью. Имеет доступную цену и большую палитру цветовых решений. Этому покрытию присвоена категория качества 30, означающая официальную гарантию на технические характеристики 30 лет и 10 лет на эстетические свойства.
Polyester Rough Matt. Матовое шероховатое покрытие, имеющее срок службы чуть больше, чем у обычного Polyester за счет большей толщины и стойкости к УФ-лучам. Этому покрытию присвоена категория качества 30 Plus, означающая официальную гарантию на технические характеристики 30 лет и 10 лет на эстетические свойства.
GreenCoat® Crown BT. Стойкое к коррозии премиальное покрытие, которое практически не выцветает на солнце. Может быть глянцевым и матовым, при этом у матового материала очень высокое соответствие цвета от партии к партии, что позволяет использовать его на крупных объектах. Этому покрытию присвоена категория качества 40, означающая официальную гарантию на технические характеристики 40 лет и 15 лет на эстетические свойства.
GreenCoat® Pural BT. Улучшенное запатентованное полимерное покрытие на основе биотехнологии: при его производстве традиционные химические составляющие заменены более экологичным рапсовым маслом. Покрытие очень устойчиво к износу, воздействию ультрафиолета и агрессивных химических веществ. Сталь с таким покрытием глянцевая, но слегка шероховатая на ощупь. Этому покрытию присвоена категория качества 50, означающая официальную гарантию на технические характеристики 50 лет и 25 лет на эстетические свойства.
GreenCoat® Pural BT, matt. Отличается от GreenCoat Pural BT только матовой поверхностью. В остальном — полностью идентичные покрытия.
GreenCoat® Hiarc. Покрытие из поливинилденфторида (PVDF) очень устойчиво к УФ-лучам и атмосферным воздействиям, может окрашиваться в цвета металлик и, к тому же, дольше других покрытий остается чистым. Поэтому сталь GreenCoat Hiarc часто используют для производства фасадных материалов. Этому покрытию также присвоена категория качества 50, означающая официальную гарантию на технические характеристики 50 лет и 20 лет на эстетические свойства.