Какие полезные советы по улучшению и развитию памяти вы можете посоветовать?

ЗдоровьеМозг+1
Snezhana Gubaidulina
Студент СПБГЭУ  · 27 дек 2016

Есть множество различных способов , приёмов , упражнений и техник. Можно выискивать специальную литературу или тренинги. Но если говорить о простых методах, не требующих ни финансовых затрат, ни траты времени, то можно просто ежедневно выучивать по четверостишию или по небольшому стихотворению( времени практически не занимает, но эффект производит хороший).

Можно поупражняться так - несколько минут смотреть либо на какой-нибудь предмет , либо на группу предметов, а затем отвернуться и попробовать в деталях рассказать , что это был за предмет или предметы и как они выглядели.

Совершенно простые упражнения, по примеру которых можно придумывать свои.

Ну а если не хочется себя утруждать, то можно поискать приложения по развитию памяти. Например , одно из таких называется Memorado.