Какие полезные навыки можно приобрести на будущее, чтобы стать путешественницей?

Путешествия
Дарья Злобина
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 3 сент 2019  ·
pocketbook

Знание законов иных государств будет хорошим подспорьем. Иначе можно сильно залететь в некоторых странах за совершенные пустяки с нашей точки зрения. Например, в Индии есть озера, в которых нельзя купаться обнаженным. В Малайзии запрещено фотографировать любые изображения Будды (вернее, требуется получить особое разрешение). Кроме того, ряд запретов, нарушение которых у нас карается административным штрафом, в других странах подкрепляется уголовным наказанием. За курение в общественном месте в ОАЭ дают до 2 лет тюрьмы, за употребление алкоголя - 70 плетей.