Какие поилки лучше всего использовать для дрозда?

Я видела очень много видов поилок, но не уверенна, будет ли удобно и безопасно ими пользоваться. Подойдут ли поилки формата как у хомячков? Это на мой взгляд самая чистая из всех вариантов, но можно ли еë вообще для птиц использовать?

ВетеринарияПтицы+1
Варвара Перова
Питомник зебровых амадин  · 30 мая 2021  · goldenbeak.ru

Поилки для грызунов (с шариком) используются для птиц. К ним нужно приучать, желательно что бы хоть одна птица знала как ей пользоваться, а остальные подхватят. У дрозда не самый маленький клюв и такие поилки могут не подойти.

В обычной поилке, которая вешается с внешней стороны клетки вода пачкается меньше нежели в открытых емкостях. Но в любом случае воду нужно менять каждое утро или несколько раз в сутки, что бы она не затухла и не испортилась ведь на клюве остаются остатки еды, которые попадут в воду.