Какие подростки в КНДР? Какие у них цели, приоритеты и планы на будущее?

ПодросткиКндр
Deer Eyes
студент- востоковед  · 10 авг 2017

В КНДР считается, что молодежь-основа будущего процветания государства, на нее возлагаются очень большие надежды.

Конечно, у корейцев в провинции и в столице зачастую разные цели. В Пхеньяне многие нацелены на поступление в ВУЗ, после окончания которого нужно будет отслужить в армии в течение 5 лет. В провинции большинство сразу после школы идет в армию- на 10 лет. Среди молодых корейцев армия считается чуть ли не лучшим местом на земле, служить хотят все. После армии начинают думать и о карьере.

Пока учатся в ВУЗе, очень много сил отдают на учебу и домашние задания. В свободное время играют в волейбол-это самая популярная игра, гуляют,ходят в парки аттракционов, все как у нас. В КНДР есть местные социальные сети, но молодежь уделяет им куда меньше времени, чем в других странах.

В целом мне показалось, что молодежь такая же, как и везде. Только более трудолюбивая, патриотичная и задумывающаяся о будущем страны

А студенты могут уехать из КНДР? Если захотят.