Какие, по Вашему мнению, факторы влияют на результат теннисного матча?

НаукаВопрос+2
No Name
Теннис: прогнозы на матчи, актуальные новости...  · 17 дек 2020  · tennis-bet.ru

Добрый день!

На исход теннисного матча могут влиять многие факторы. По мнению экспертов, самые основные факторы, которые могут повлиять на исход встречи это:

  • покрытие корта (важный фактор для самих теннисистов. У каждого теннисиста есть то покрытие корта, на котором он играет лучше или хуже);

  • физическое состояние теннисиста (здесь имеется ввиду не только общие факторы такие как возраст и состояние здоровья, но и физические нагрузки за предыдущие матчи, травмы и тд.);

  • мотивация игрока (несомненно важный фактор, так, к примеру, в плей-офф у игроков мотивация на победу, так как при проигрыше, они покидают соревнование и не важно на какой строчке турнирной таблицы, находился игрок);

  • погодные условия (солнечную погоду перенесут все теннисные игроки, в то время как дождь и ветер, не всем по силам);

  • время начала матча (в теннисе каждый матч начинается после завершения предыдущего, из этого следует, что вовремя теннисный матч начинается очень редко. Из психологии давно известно, что ожидание утомляет, в том числе и игроков, это так же может быть одним из факторов, влияющим на исход теннисного матча);

  • отношения между игроками (не стоит забывать и о таком важном факторе. Зачастую соперники имеют между собой дружеские отношения, что усложняет победу одного из них).

Здесь перечислены далеко не все факторы, которые могут повлиять на исход теннисного матча. Больше интересного о теннисе вы найдете можете найти на спортивных сайтах.