Какие по форме бывают мужские кольца-печатки?

Ювелирные изделия+2
Алена М.
Наше предприятие занимается изготовлением...  · 15 дек 2020  · uvelirmoscow.ru
Oleg K

Самые распространённые формы - окружность, эллипс, прямоугольник, квадрат , щит с вписанным внутрь гербом, монограммой, инициалами. Допускается использование камня в виде геммы, камеи. С барельефным, либо контр рельефным изображением. В отличии от Перстня в Печатке он является функциональным (либо псевдофункциональным) элементом, а не украшением.