Какие плюсы и минусы приватизации квартиры?

Жилищное правоПриватизация+1
Анонимный вопрос
На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом...  · 4 мар 2021  · gdeetotdom.ru
Алексей Рудь

Добрый день.

Начну с недостатков:

  • повысятся расходы на содержание квартиры (придётся платить взносы за капремонт, налог на недвижимость);

  • появится риск потерять жильё, так как квартиру находящуюся в - собственности могут отнять за долги .

Приватизация квартиры открывает для собственника следующие возможности:

  • передать жильё по наследству;

  • зарегистрировать новых жильцов;

  • сделать перепланировку;

  • продать, обменять или сдать в аренду квартиру.

Поэтому в долгосрочной перспективе выгоднее приватизировать квартиру, если у вас есть соответствующее право.