Какие пластиковые окна порекомендуете ставить?

Строительство+4
pronto l.
Производство, продажа и монтаж пластиковых окон...  · 30 нояб 2020  · okno-moskva.ru

Конкретные варианты я вам не укажу, так как стоит выбирать окна, учитывая разные факторы. Согласитесь, что наше место проживания оказывает сильное влияние на это. Лучшее окно для северных регионов не будет таковым для южных. И наоборот. Поэтому вы должны самостоятельно подобрать для себя лучшее окно, основываясь на ваши предпочтения и требования.

image.png

На что стоит обратить внимание, выбирая окно:

  • Камерность ПВХ. Чем больше камер в профиле, тем теплее и тише система.
  • Толщина и вид стеклянного заполнения. Это влияет на то, как хорошо окна будут защищать от шума, загрязнений и солнечных лучей.
  • Качество стекла. Вы можете поставить как обычное стекло, без особых требований к функциональности и дизайну. Можете подобрать отражающие ИК-излучение или огнеупорное стекло, бронированное или с тонировкой.
  • Габариты оконных систем. Ширина профиля должна быть минимум 5 см, иначе система может быть ненадежной. Обязательно обращайте на это внимание.
  • Качество уплотнителей. Уплотнительная резина герметизирует окно и блокирует сквозняки. Существует несколько видов уплотнителей, но обычно ставят резиновый, так как он самый дешевый и доступный. Если вам требуется что-то более стойкое, которое не потребует регулярную замену, то стоит выбрать каучуковый или силиконовый.
  • Оконная фурнитура. ПВХ-остекление может выглядеть легким, но на деле это тяжелая конструкция. И только качественная фурнитура может выдержать длительную эксплуатацию.
  • Производитель. Тут дело вкуса, но уже долго время лидирующие позиции на рынке окон занимают следующие производители: REHAU, KBE, VEKA. Также долговечностью и высоким качеством потребителей радуют профили MONTBLANC и PROPLEX.
image.png

При выборе окна не спешите, все обдумайте, зафиксируйте необходимые качества, которые бы хотели видеть в окне. Уверен, что вы сможете найти лучшее для себя окно.

У нас как раз есть подробная статья на эту тему:

https://www.okno-moskva.ru/stati/kakie-okna-luchshe-stavit-v-kvartiru/