Какие песни вы слушаете, когда вам очень грустно?

ПсихологияИскусство и культура+2
Юрий Родных
Музыкант (домра), студент Нижегородской государств...  · 9 мая 2016

Когда мне плохо, я обычно слушаю классическую и академическую музыку, музыку разных наций. Это мало кто слушает, даже среди музыкантов. Прошу обратить ваше внимание на исполнителей. Нижепредставленное здесь есть "в контакте".

Итак, список:

  1. Granados - La maja y el rusenor, в исполнении новозеландской певицы Kiri Te Kanava;

  2. ქართული ხალხური სიმღერები – წმინდაო ღმერთო (კახური ქორალი) - грузинская хоровая музыка

  3. Sussan Dayhim - Daylaman - иранская певица и композитор.

  4. П. Локателли - Э. Изаи - соната для скрипки и фортепиано "У гробницы" (в 4-х частях)

5.Gioaccino Rossini - опера "Отелло", романс Дездемоны

  1. Мануэль де Фалья - Испанская народная сюита - V. Астуриана. В исполнении Леонида Когана (скрипка) и Наума Вальтера (фортепиано).

  2. Johannes Brahms  - 4 Ballades op.10 - №4 B-dur: Andante con moto. Исполняет гениальный канадский пианист Glenn Gould.

  3. Арам Хачатурян - Песня-поэма (в честь ашугов) для скрипки и фортепиано. Леонид Коган (скрипка), Наум Вальтер (фортепиано).

  4. Лера Ауэрбах - Prelude for violin and piano no.1 in C major. Adagio. Вадим Глузман (скрипка), Angella Yoffe (фортепиано).

  5. Leonard Rose (cello), Glenn Gould (piano) - J.A. Bach - Sonata no.1 for Viola da Gamba & Keyboard G-dur, BWV 1027 - III. Andante.

  6. Bach - Rondo (Andantino Cantabile), h-moll [Wq 55] Cziffra György [piano]

  7. Лера Ауэрбах - Prelude no. 8 in F sharp minor. Andante.

  8. Дмитрий Шостакович - Симфония №14, 4. Самоубийца (Г. Апполинер, перевод М. Кудинова). Дирижирует Геннадий Рождественский.

  9. Сергей Беринский - Трио памяти друга, для флейты, арфы и виолончели.

  10. Дмитрий Шостакович - Симфония №5, III. Largo.

  11. Нектариос Чаргейшвили - Симфония

  12. Lera Auerbach - Postlude for violin and piano (Andante).

  13. И.С. Бах - Прелюдия и фуга B-moll. 1 том ХТК. Исполняет Мария Юдина (фортепиано)

  14. Роберт Шуман - Фантастические пьесы, 2. (есть потрясающее видео в 3 частях, где играет Лера Ауэрбах https://www.youtube.com/watch?v=xG77dibw_kE https://www.youtube.com/watch?v=8ca9_tlpedg https://www.youtube.com/watch?v=wPKe9OgGlHs)

  15. Engel - Sea shell. Исполнители: Michael Rabin, Arthur Balsam

  16. Brahms: Intermezzo in B-flat minor, op. 117 no.2. Послушайте в исполнении Glenn'a Gould'a и в исполнении Марии Юдиной.

  17. Purcell - "Dido and Aeneas", Ricercar Consort pt 6. Phillipe Pierlot (http://xmusic.me/s/13247153-Purcell_-_Purcell_Dido_and_AeneasPhilippe_Pierlot_Ricercar_Consort_pt_6/)

  18. Amira Medunjanin – Jutros mi je ruza procvjetala (сербская песня, до слёз)

  19. Amira Medunjanin & Merima Kljuco – Mito bekrijo

  20. Amira Medunjanin & Merima Kljuco – Bogata sam imam svega

  21. П. И. Чайковский – Струнный квартет No.3 ми бемоль минор: Andante funebre e doloroso ma con moto

  22. Дмитрий Хворостовский, баритон - Оркестр Мариинского театра под управлением В. А. Гергиева – (V+I) А. Г. Рубинштейн - Демон - На воздушном океане...

  23. В. Бешевли - "Русалия" (сюита для двух четырёхструнных домр) https://www.youtube.com/watch?v=3rDVCRWJvlM

  24. Александр Скрябин - Deux Dances (1914), op. 73. Исполняет Владимир Софроницкий.

  25. А. Вивальди - ария из кантаты "Vieni, vieni o mio dilleto. Поёт Вероника Иванова.

  26. Дж. Б. Перголези - Stabat Mater - 1. Stabat Mater Dolorosa (дир. W. Gröhs)

  27. И. Брамс – Интермеццо in B minor, Op. 119, No. 1. Исполнитель Glenn Gould

  28. И. Брамс — Интермеццо до-диез минор, соч.117, №3. Исполнитель Glenn Gould

  29. Roland Dyens - Nuages – Songe capricorne

  30. Antonio Lucio Vivaldi (1678-1741) – Simfonia al Santo Sepolcro, sonata for 2 violins, viola & continuo in B minor, RV 169 Adagio molto

  31. Сезар Франк - Соната для скрипки и фортепиано

  32. Орландо Гиббонс – Павана и гальярда «Лорд Солсбери» (Glenn Gould)

  33. Эмиль Гилельс – Бах - Зилоти Прелюдия си минор

  34. Борис Березовский – Шопен - Etude No.3 in E-dur, Op.10 (Tristesse)

  35. Michael Rabin – Frederic Francois Chopin - Nocturne in D-flat major, op.27 no.2

  36. Bach – French Suite №3 in B minor, BWV 814 (Glenn Gould)

  37. Serge Blanc, George Enescu (piano) – Violin Sonata No. 3 in A minor (11th of January 1952)

  38. Carlo Domeniconi – Koyunbaba

  39. Мария Юдина – Брамс, Интермеццо, соч. 118, № 6 es-moll (1892–1893)

  40. Мария Юдина – Брамс, Интермеццо, соч. 116, № 2 (1880) a-moll.

  41. Анатолий Шевченко – Карпатская рапсодия

  42. Glenn Gould – J.S.Bach - Partita No 6 in E minor. I. Toccata

  43. Леонид Коган (скрипка), Наум Вальтер (фортепиано) – Брамс, Венгерский танец №17

  44. Glenn Gould – Sonata No. 29 III. Adagio sostenuto. appassionato e con molto

  45. Ян Сибелиус – Ель

  46. А. Рубинштейн, ф-но – Ф. Шопен - Ноктюрн №14 Fis-moll Op. 48 №2

  47. Glenn Gould - J.S. Bach - The Six Sonatas for Violin and Harpsichord – Sonata No. 4 in C Minor BWV 1017 -- Siciliano (Largo)

  48. Эрик Сати – Gnossienne №3

  49. Леонид Коган (скрипка), Наум Вальтер (фортепиано) – Брамс - Венгерский танец №11

  50. Рахманинов С.В. – Музыкальный момент Op. 16 No. 3 (Владимир Софроницкий)