Какие песни вы бы включили в список «Топ-10 песен, вышедших после 2000 года»?

Искусство и культураМузыка+1
Максим Ступин
Менеджер продукта Яндекс 360 | Аспирант |...  · 14 апр 2018  · t-do.ru/kozaibayan

Учитывая то, что после 2000 по факту началась моя осознанная жизнь, таких песен очень много. Поэтому у меня миллион разных топов, основанных на различных параметрах. Напишу тут свой топ-10 по тем песням, которые долго звучали в наушниках.

10. Kiesza — Hideaway. Кажется, ее послушали все, а многие потом еще и представляли, как под эту песню они идут по улице, приковывая внимание окружающих.

www.youtube.com/embed/Vnoz5uBEWOA?wmode=opaque

9. Twenty Pne Pilots — Stressed Out. «Мушвикитон бак тайм».

www.youtube.com/embed/pXRviuL6vMY?wmode=opaque

8. Bebe Rexha — Small Doses. Простите, просто очень люблю эту даму. В целом весь ее дебютный EP «All Your Fault Pt.1» очень хорош: урбан-звучание с отличными битами и необычным вокалом. Просто сказка.7/

www.youtube.com/embed/hkafKITOlVA?wmode=opaque

7. Alan Walker — Faded. Настоящий club-banger.

www.youtube.com/embed/60ItHLz5WEA?wmode=opaque

6. Linkin Park — Numb. Многие скажут, что у LP все только и знают, что эту песню, а на самом деле у них еще очень много крутого материала. Да. Но что мне мешает любить эту песню?

www.youtube.com/embed/kXYiU_JCYtU?wmode=opaque

5. Beyonce — Halo.

www.youtube.com/embed/bnVUHWCynig?wmode=opaque

4. Sia — Move Your Body. Из всех ее песен выбрал именно эту, потому что в ней видно внезапное отхождение от традиционного звучания исполнительницы. Внезапно на альбоме появилось нечто танцевально-зажигательное, что сразу привлекло.

www.youtube.com/embed/0GoGcVs6pbU?wmode=opaque

3. Major Lazer — Lean On. С этой песни началась моя любовь к прекрасной MØ, да и в целом с ней связано много приятных моментов. Чуть ли не единственная песня, стоявшая на автоповторе больше месяца.

www.youtube.com/embed/YqeW9_5kURI?wmode=opaque

2. Lady Gaga — Poker Face. Трек-убийца: его знают все, ему подпеваю, и он всегда попадает в любые топы.

www.youtube.com/embed/bESGLojNYSo?wmode=opaque

Перед определением первого места покажу вам несколько песен, достойных упоминания.

Rihanna — Umbrella. Не думали же вы, что мой персональный топ обойдется без классики современной сцены?Shakira

www.youtube.com/embed/CvBfHwUxHIk?wmode=opaque

Shakira — Whenever, Whenever.

www.youtube.com/embed/weRHyjj34ZE?wmode=opaque

Imagine Dragons — Radioactive. «А-а-а-а, зашкварился, Драконов включил!!!»

www.youtube.com/embed/ktvTqknDobU?wmode=opaque

50 Cent — Candy Shop.

www.youtube.com/embed/SRcnnId15BA?wmode=opaque

Eminem — Without Me. Я вообще не очень по рэпу угораю, но Эминем уже просто классика.Katy Perry

www.youtube.com/embed/YVkUvmDQ3HY?wmode=opaque

Katy Perry — Unconditionally.

www.youtube.com/embed/XjwZAa2EjKA?wmode=opaque

Finally, кажется, я определился со своим первым местом.

1. Adele — Rolling in The Deep. Вокал этой исполнительницы — нечто космическое. Вы, полагаю, и сами это знаете :)

www.youtube.com/embed/rYEDA3JcQqw?wmode=opaque

Как-то так. Довольно тяжело было выбрать десятку (что в итоге и не получилось, но спасибо honorable mentions за их существование). А в целом, как и сказал, отличных песен было так много, что на основе разных критериев можно составить еще несколько топов.

Блин, прям треклист Европа+ 🤢.
Но, о вкусах не спорят.
Не понял только, почему Imagine Dragons в этом списке зашквар?