Какие перспективы у выпускников философского факультета крупного вуза, таких как МГУ, СпбГУ и т.д.?

ОбразованиеФилософия+1
Sam KNow
Студент школы философии НИУ ВШЭ, люблю игры и...  · 18 нояб 2016

Я предпочитаю относиться к перспективам учебы на философском не как к чему-то, что должно подарить мне обязательно профильное трудоустройство на рынке - подобные привелегии оставьте геологам или физикам-ядерщикам.

С философией ситуация несколько иная - на мой взгляд бакалавриат в области философских наук позволяет определиться с тем, чего вы хотите от этой жизни и чем в итоге хотите заниматься. Я учусь на втором курсе и за почти полтора года обучения успел много чего прочитать/узнать в совершенно разных сферах - от политологии до когнитивной лингвистики.

Я сомневаюсь, что какая-то иная специальность может дать такой разброс проблемных тем для изучения и, поэтому, считаю, что к концу бакалавриата каждый студент будет очень неплохо разбираться в обширном списке тем, что в теории должно подарить обширные возможности для трудоустройства.

Копирайтер, мыслитель, врачеватель заблудших душ.  · 18 нояб 2016

Присоединюсь к последней фразе Ильи:"Работать можно где и кем угодно". Потому что разброс идет от "Свободная касса!" до "Уважаемый Владимир Владимирович, ответьте нам на пару вопросов".