Какие перспективы российской сборной по футболу на ЧМ-2018?

СпортФутбол
Сергей Горбунов
Человек с глубоким познанием ничего, эмоциональная...  · 21 дек 2016

Мне бы очень хотелось верить в чудо, родные стены и наших игроков. Но стоит смотреть трезво на нашу сборную и ее возможности, помимо очевидных трудностей в виде нового тренера и обновленного состава, есть куда более серьезные тонкости относительно шансов сборной на предстоящем мундиале.

Родные стены безусловно должны мотивировать ребят, но тем же временем это колоссальная ответственность, одно дело проиграть перед незнакомым тебе зрителем, другое дело оступиться на родных трибунах. Это очень сильно давит, другими словами, как в школе, стих, который ты читал маме с гордо задранным самолюбованием и этот же стих, который напрочь вылетел из головы перед одноклассниками, которые с горящим взглядом ждут, как ты облажаешься.

Но даже такое стрессовое давление не самая большая проблема, куда страшнее - кадровая голодовка. Ротация состава, отсутствие полноценных замен на определенных позициях, откровенные ДЫРЫ, через которые круглый так лихо залетает в наши ворота - все это почему-то не толкает наши клубы на то, чтобы растить своих воспитанников - мотивированных, технически оснащенных, МОЛОДЫХ.

Спасибо таким людям, как Сергей Николаевич Галицкий, который смотрит на футбол не со стороны его прибыльности или "минутного" интереса, а с радикальной другой стороны, со стороны его "вкусности", культуры и всеобщей заинтересованности. Вы бы видели, что стало с Краснодаром после открытия нового стадиона, люди семьями приходят на домашние матчи, воспитанники футбольной академии ФК Краснодар поддерживают родную команду в каждой игре и они же являются ЛУЧШИМИ в стране в настоящее время. Я со всей душой верю в будущее этих ребят, развитие футбола в нашей стране, когда это становится частью менталитета народа - вот тогда у нас будут шансы, а пока мы сжимая кулачки мы будем поддерживать наших ребят до последнего, но это уже совсем другая история)))