Какие пасхалки есть в Gravity Falls?

КиноМультфильмы+2
Менк-Убуш Мухараев
микроэкономист, аспирант  · 30 авг 2016

Этот сериал почти целиком состоит из пасхалок и отсылок разного рода. Шифры в конце каждой серии, круг символов с Биллом Сайфером и кодом KONAMI в начале (секрет которого приблизительно разгадали гораздо раньше появиления внутри сюжета), мелькающий бигфут и звукозапись задом наперед (в разных сезонах разная), множество маленьких графических деталей.

Из запомнившегося: феска Стэна (и орден Макрели) - отсылка к организации Shriners, гейзер в эпизоде с женщиной-пауком отсылает к гейзеру Ol'Faithful (переименован в Ol'Reliable), в некоторых кадрах прячутся два секретных агента (Пауэрс и Триггер), Блендин или даже Слендермен, фамилия Вэнди - название материала, из которого сделана ее рубашка, каждый предмет в Mystery Shack это отсылка к известным подделкам (jackalope, русалка, американские рунные камни).  И, конечно, понятно на кого намекает группа "ВАВВА" в серии про мэнотавров.

На Gravity Falls wiki есть гигантский "list of allusions".

И самое важное - 6.18