Какие параметры нужно проверять у сайтов для внешних ссылок?

Seo продвижениеSeo оптимизация
Анна A.
Частный SEO специалист. Опыт работы 10 лет. Мой...  · 11 мая 2020  · raiseskills.ru

Надо использовать 2 методики используя автоматический программы ис мотреть вручную.

  1. Сервисы для проверки траста
  1. Визульно просмотреть потенциального донора.
  • Просомтреть как выглядит сайт визуально
  • Важно чтобы он был схож по тематике с Ващим сайтом
  • Когда был опубликована последняя статья
  • Какой трафик у сайта ежедневный
  • Много ли рекламных блоков на сайте
  • На сколько полезны статьи

Если у сайта хороший траст и визуально у сайта хорошие параметры (есть трафик и постоянно публикуется материалы) то можно выбрать его донором внешних ссылок.

Но как предупреждает Яндекс и Google - за покупку SEO ccылок можно получить бан или понижение позиций