Какие овощи и фрукты защитят от короновируса?

+1
сергей б.
Всё про здоровье и качество жизни с научной точки...  · 8 июн 2020

Не существует чудодейственных продуктов или диет, которые могут предотвратить или вылечить COVID-19. Лучший способ защитить себя от нового коронавируса ― держаться на расстоянии не менее 1,5-2 метра от других и часто и тщательно мыть руки. Также полезно для вашего общего здоровья поддерживать сбалансированное питание, регулярно заниматься спортом и хорошо спать.

Соблюдайте основные меры профилактики:

  • регулярно мойте рук с мылом (не менее 20 секунд);
  • пользуйтесь антисептиком, если помыть руки невозможно;
  • носите лицевую маску в общественных местах;
  • не трогайте грязными руками лицо, особенно глаза, губы и нос;
  • при чихании и кашле прикрывайте рот или нос сгибом локтя или салфеткой, после чего сразу выбросьте ее;
  • держите расстояние между людьми 1,5-2 метра;
  • тщательно мойте продукты перед их приготовлением.
Renata Petrosyan

Овощи и фрукты не могут непосредственно защитить от коронавируса. Они не содержат ни веществ, убивающих вирусы, ни веществ, специфически влияющих на иммунитет.